Информация в соответствии ст.19 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» по Садовскому сельскому поселению по состоянию на 01.06.2019г.
Новости
Слои по горизонтали
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Информация в соответствии ст.19 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» по Садовскому сельскому поселению по состоянию на 01.06.2019г.

Согласно ч.1 ст. 6 ФЗ от 24.07.2007 года за № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» государственная политика в области развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации является частью государственной социально-экономической политики и представляет собой совокупность правовых, политических, экономических, социальных, информационных, консультационных, образовательных, организационных и иных мер, осуществляемых органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и направленных на обеспечение реализации целей и принципов, установленных настоящим Федеральным законом.

Основными целями государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации в соответствии с ч.2 ст. 6 ФЗ от 24.07.2007 года за № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» являются: развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в целях формирования конкурентной среды в экономике Российской Федерации; обеспечение благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства; обеспечение конкурентоспособности субъектов малого и среднего предпринимательства; увеличение количества субъектов малого и среднего предпринимательства; обеспечение занятости населения и развитие самозанятости и др.
В соответствии с п. 28 ч. 1 ст. 14 ФЗ от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации органов местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения поселения относится содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства.
1.Информация о реализации федеральных программ развития малого и среднего предпринимательства, региональных программ развития малого и среднего предпринимательства и муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства.
С информацией о реализация всех видов программ (подпрограмм) по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства можно ознакомится на сайте Министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея. Региональная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Республики Адыгея «Развитие экономики» на 2017-2020 годы» размещена на сайте Министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея. Муниципальная программа по созданию условий для развития малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Садовское сельское поселение» на 2017-2019 годы размещена на официальном сайте Администрации муниципального образования «Садовское сельское поселение».
2.Количество субъектов малого и среднего предпринимательства, их классификация по видам экономической деятельности.
На территории муниципального образования «Садовское сельское поселение» зарегистрировано 52 субъектов малого предпринимательства, их них 48 индивидуальный предприниматель и 4 юридическое лицо. Итоги наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства размещены на сайте Адыгеястат.
3.Сведения о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства, об их финансово-экономическом состоянии. Сведения о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства, об их финансово-экономическом размещены на сайте Адыгеястат.
4.Сведения об обороте товаров.
Сведения об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства размещены на сайте Адыгеястат.
5. Финансово-экономическое состояние субъектов малого и среднего предпринимательства.
Информация о финансово-экономическое состояние субъектов малого и среднего предпринимательства размещена на сайте Министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея.
6. Организации, образующие инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
Информация об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, условиях и о порядке оказания такими организациями поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства размещена на сайте Министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея.

7. Перечень муниципального имущества.
Муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, в целях предоставления его во владение и в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства не имеется, и перечень муниципального имущества органом местного самоуправления Садовского сельского поселения не утверждался.
8. Об объявленных конкурсах на оказание финансовой поддержки субъектами малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
Конкурсы на оказание финансовой поддержки субъектами малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в Садовском сельском поселении не проводились в связи с отсутствием поданных заявлений на участие в конкурсе.
В адрес Администрации муниципального образования «Садовское сельское поселение» заявлений организаций и индивидуальных предпринимателей о предоставлении льгот, отсрочек, рассрочек, о списании задолженности  по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации  не поступало.
9. Иная необходимая для развития субъектов малого и среднего предпринимательства информация (экономическая, правовая, статистическая, производственно-технологическая информация, информация в области маркетинга), в том числе информация в сфере деятельности корпорации развития малого и среднего предпринимательства.
В число основных задач социально-экономической политики Садовского сельского поселения на современном этапе входит улучшение экономического климата. Поскольку малое и среднее предпринимательство способствует увеличению налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, в том числе в бюджет Садовского сельского поселения, обеспечение занятости населения путем создания новых рабочих мест, увеличению объема выпускаемой продукции, работ и услуг, их ассортимент. В настоящее время малое и среднее предпринимательство относится к числу приоритетных секторов экономики, имеющих принципиальное значение для социальной и политической стабильности в обществе, динамичного общественного развития, освоения новых видов товаров, повышение качества услуг.

ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ

ОПЕРАТИВНОЕ РЕШЕНИЕ ВОПРОСОВ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ

Список ответственных:

Камышан Сергей Николаевич - Глава администрации
+7(8777)85-81-67
8-918-047-34-08

Чеботов Николай Павлович - Зам. главы администрации
+7(8777)85-81-67
8-988-483-13-05

Список телефонов аварийных служб Красногвардейского района

МКУ ЕДДС МО «Красногвардейский район»
+7 (8777)85-31-12

ПЧ 7 с.Красногвардейское
+7(8777)85-27-04

Красногвардейский РЭС
+7(87778) 5-19-30
+7 (8772)57-17-20
+7 (8772)57-01-41

Адыгрегионгаз с. Красногвардейское
+7(8772)27-01-85
+7(8772)27-10-43

ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ
Сотовый телефон 010,11
Стационарный телефон 01,112

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ПОЖАРНЫХ И СПАСАТЕЛЕЙ
Сотовый телефон 010
Стационарный телефон 01

ПОЛИЦИЯ
Сотовый телефон 020
Стационарный телефон 02

СКОРАЯ ПОМОЩЬ
Сотовый телефон 030
Стационарный телефон 03

АВАРИЙНАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА
Сотовый телефон 040
Стационарный телефон 04

Гидрометцентр России: О погоде - из первых рук

  • Облачно, без осадков. Температура ночью 19°, днём 32°. Ветер северо-западный, 2 м/с. Атмосферное давление ночью 738 мм рт.ст., днём 737 мм рт.ст.Вероятность осадков 99%

  • Облачно, без осадков. Температура ночью 17°, днём 27°. Ветер северо-восточный, 2 м/с. Атмосферное давление ночью 744 мм рт.ст., днём 739 мм рт.ст.Вероятность осадков 95%

  • Облачно, без осадков. Температура ночью 15°, днём 29°. Ветер северный, 1 м/с. Атмосферное давление ночью 742 мм рт.ст., днём 742 мм рт.ст.Вероятность осадков 74%

Яндекс.Метрика